Что такое лазерная коррекция зрения?

02.05.2023

Лазерная коррекция зрения – это процедура, которая позволяет устранить ряд заболеваний глаза и проблем с зрением. С помощью лазерной коррекции зрения возможно избавиться от близорукости, дальнозоркости и астигматизма. В этом тексте мы расскажем о лазерной коррекции зрения в Краснодаре и о том, что говорят об этой процедуре отзывы пациентов.

Принцип работы

Лазерная коррекция зрения основана на изменении формы роговицы глаза с помощью лазерного излучения. Лазерный луч действует на ткани роговицы, изменяя их форму и позволяя лучше фокусировать свет на сетчатке глаза. Это улучшает зрение и позволяет пациенту видеть без очков или контактных линз.

Процедура

Процедура лазерной коррекции зрения проходит в специализированной клинике. Во время процедуры пациент лежит на специальном столе, а на его глаза накладывается капельное обезболивающее средство. Затем на глаза пациента накладывается специальный фиксатор, который позволяет удерживать глаз в нужном положении. Далее, с помощью лазерного луча, врач корректирует форму роговицы. Всего процедура длится от 15 до 30 минут. После процедуры пациент может испытывать некоторые неприятные ощущения, такие как покраснение глаз, сухость и чувство дискомфорта. Однако эти симптомы проходят через несколько дней.

Отзывы пациентов

Что говорят пациенты о лазерной коррекции зрения краснодар отзывы? Ниже мы приведем несколько отзывов.

Отзыв №1

«Я всегда была близорукая и носила очки с детства. Когда мне стало постоянно неудобно, я решила сделать лазерную коррекцию зрения в клинике в Краснодаре. Процедура была быстрой и безболезненной, и через не сколько дней я уже могла видеть отлично без очков. Сейчас прошло несколько месяцев, и я ощущаю полное облегчение. Рекомендую всем, кто столкнулся с проблемами зрения!»

Отзыв №2

«Я очень боялся лазерной коррекции зрения, но после тщательного изучения вопроса я решился на процедуру в клинике в Краснодаре. Я считаю, что это одно из лучших решений, которые я принимал в своей жизни. Я теперь могу видеть, как никогда прежде, и не испытываю никаких проблем с зрением.»

Отзыв №3

«Я делала лазерную коррекцию зрения в Краснодаре год назад. Процедура была быстрой и безболезненной, и уже через несколько часов после процедуры я могла читать и работать на компьютере без очков. Я очень довольна результатом и рекомендую всем, кто хочет избавиться от проблем с зрением, сделать лазерную коррекцию в этой клинике.»

Заключение

Лазерная коррекция зрения – это эффективная процедура, которая позволяет избавиться от многих проблем с зрением. Она может быть проведена в специализированных клиниках, в том числе и в Краснодаре. Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что процедура безболезненна и результаты заметны уже через несколько часов после нее. Если у вас есть проблемы с зрением, обсудите возможность лазерной коррекции со своим врачом и рассмотрите этот метод в качестве альтернативы очкам или контактным линзам.

Яндекс.Метрика